Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

VII Международный конгресс по социальному включению в Естественно-гуманитарном университете г. Седльце

VII Международный конгресс по социальному включению в Естественно-гуманитарном университете г. Седльце начал свою работу

15-16 октября в Естественно-гуманитарном университете г. Седльце проходит VII Международный конгресс по социальному включению, в с участием 60 ученых Польши, России (Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Омска, Смоленска, Тулы), Болгарии, Греции, Беларуси.

Цель VII Международного конгресса социальной интеграции - показать идеи польских и зарубежных ученых и практиков по наиболее важным вопросам комплексной деятельности в области социальной интеграции пожилых людей. Участники конгресса также попытаются определить согласованное видение мер по включению пожилых людей в социальную политику, образование в Польше и в современном мире.


Научные направления Конгресса:

1. Социальная изоляция пожилых людей - этиология, феноменология и методы профилактики.

2. Современные проблемы ухода за пожилыми людьми - убеждения, предрассудки и стереотипы в восприятии пожилых людей.

3. Ageism в современном мире - университеты третьего возраста, проекты и другие социальные действия по отношению к пожилым людям.

4. Безопасность пожилых людей.

Результаты исследования на тему «Социальная работа как фактор обеспечения социального благополучия граждан пожилого возраста» осветили в своём докладе представители факультета социально-политических наук - профессор кафедры социальных технологий, д-р социол. наук И.В. Попова и доцент кафедры, канд. пед. наук Т.Г. Зеленова. Польские коллеги заинтересовались методами определения уровня составляющих здоровья и активности в досуговой деятельности пожилых людей и предложили продолжить исследование совместными усилиями.

Надеемся, что научный дискурс по социальному включению послужит внедрению инновационных решений в области социальной интеграции пожилых людей в разных странах мира.



Возврат к списку