Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике: итоги и впечатления

Спортсмены из ЯрГУ имени П.Г. Демидова вернулись из Чебоксар, где они представляли Ярославскую область на финальном этапе VIII Всероссийской летней Универсиады – легкоатлетических стартах. Чемпионат был по-настоящему масштабным: за награды боролись более 450 студентов из 37 вузов России.

- Наша команда участвовала в этих соревнованиях впервые, мы ждали этого долго – в последний раз нам удалось представить вуз на подобном чемпионате Центрального федерального округа в 2012 году. Атмосфера в Чебоксарах была отличная, прекрасный стадион, повезло с погодой, к тому же уровень подготовки выступающих был очень высокий, наши ребята выступали в одном секторе с представителями сборной России, - отметил тренер сборной Кирилл Елисеев.

В сборную университета вошли:

Данила Иванов– математический факультет

Вячеслав Лагунов и Александр Майоров – факультет ИВТ

Анастасия Ханова – факультет социально-политических наук

Алина Ухова – юридический факультет

Анна Гаврилова – исторический факультет

Денис Соков, Артем Молчанов, Даниил Краев – физический факультет

Демидовцы выступали в разных видах: беге на короткую и длинную дистанции, толкании ядра, метании диска, прыжках в длину и высоту, а также в смешанной эстафете.

- Очень понравился уровень организации, абсолютно все было сделано для удобства спортсменов: проживание возле стадиона, свободное время для разминки, расписанная по минутам регистрация, волонтеры-помощники. Однако было и напряжение, вызванное уровнем соревнований и ответственностью перед командой. Соперники были сильные – очень много мастеров спорта и КМС, наш уровень пока не дотягивает, чтобы составить им реальную конкуренцию. Но тем не менее, каждый из нас выложился на 110% и получил огромный опыт. Своим результатом я довольна, моя основная дистанция была 100 м, где я поставила свой личный рекорд летнего сезона, - рассказала Алина Ухова.

- Атмосфера была просто на высшем уровне – музыка, комментаторы, все было отлично. Результатом своим я в принципе доволен, хоть и сказался конец сезона, была усталость, но выступил я неплохо. Летние выступления подошли к концу, сейчас буду готовиться к осени – скорее всего, буду выступать на соревнованиях по метанию диска, а уже зимой вплотную займусь толканием ядра, - поделился Данила Иванов.



Возврат к списку