Демидовский университет – победитель региональной Универсиады высших учебных заведений

Торжественная церемония награждения состоялась на итоговом собрании учредителей спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга». Награды победителям и призерам вручил ректор ЯрГУ, председатель собрания учредителей Александр Русаков.

В течение всего учебного года демидовские спортсмены защищали честь вуза на первенствах по 11 видам программы. Победы вузовских команд на соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам, волейболу и спортивному ориентированию принесли университету безоговорочную победу в общекомандном зачете.

По завершении церемонии награждения обсудили итоги новых спортивных проектов, реализованных в этом году благодаря участию в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» - первых онлайн-соревнований по бегу и Демидовского кубка по шахматам, а также наметили перспективы развития студенческого спорта на наступающий учебный год.