Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Футбольный турнир памяти Германа Миронова – демидовцы в лидерах!

Минувшая суббота вновь выдалась жаркой для фанатов мини-футбола Демидовского университета и не только – турнир на призы футбольной школы «Демиург», посвященный памяти ректора ЯрГУ с 1983 по 2005 годы Германа Севировича Миронова, собрал вместе не только университетские команды, но и сборные «Ростелекома» и Ярославского филиала МФЮА.

По итогам целого дня напряженной борьбы демидовцам удалось завоевать все призовые места соревнований: третье место разделили команды новичков и 7 корпуса, второе место – у факультетской сборной ФИСБЭ, а «золото» вновь завоевали экономисты.

EM6HgMaMGks_PZnfX9aZbhdJLboWj_ZLjHmwiNHTYx-Y2AH01lKKS2kfJIT9fjpVZsOW5-V5IA7usEOJmhRdVRvy.jpg

– Турнир получился очень интересным! Моими стараниями получилось «наколдовать» хорошую погоду для футбола, и ребятам осталось только играть, радовать зрителей и получать удовольствие от процесса, – поделился главный судья соревнований Эдгар Каюмов. – Очень приятно видеть, что в ЯрГУ им П.Г. Демидова так много желающих заниматься футболом, надеюсь, что мы будем только наращивать обороты, и интересных турниров, как и команд в вузе, будет больше. Ну а сборная экономического факультета – это просто космос какой-то, в ней собрано много талантливых ребят, плюс закрыта вратарская линия. С победой ребят, а всем командам спасибо за игру!

Определили и топовых игроков: лучшим новичком стал Тимофей Ясонов, лучшим бомбардиром – Владислав Устинович, лучшим вратарем – Максим Манакин, а самым ценным игроком турнира признали Карима Гаджиева. Ребят отметили специальными призами школы «Демиург».

A74R68xNuLLgRcorOQNePO5rLlVbcfVjOqk2CRwWfre5ELxSKsXmQFhqjHOmVbdS_HgO9cFKuVQNG8-XaFZuuRFt.jpg– Мини-футболом в ЯрГУ я занимаюсь уже год, как раз тогда и была основана наша команда, которая представляет университет на чемпионате города, – рассказал Владислав Устинович. – На турнире я выступал за сборную факультетов, мы заняли второе место. Он получился очень захватывающим, особенно наш полуфинал и финал, в которых все решилось по выходам один на один после ничейных результатов в основное время матча. Очень понравилась сборная первокурсников, некоторые из ребят уже тренируются в университетской команде, желаю им успехов. А сборная эконома в очередной раз подтвердила, что является фаворитом на каждом турнире по мини-футболу в нашем университете не просто так, с победой их!


 



Возврат к списку