Космический спорт

С 18 по 20 октября в Москве состоялись соревнования, посвященные 50 летию полета Валентины Терешковой. Ярославскую область представляли команды ЯрГУ и ЯГПУ. С 18 по 20 октября в Москве состоялись соревнования, посвященные 50 летию полета Валентины Терешковой. Ярославскую область представляли команды ЯрГУ и ЯГПУ.

Соревнования ориентированы на развитие массового спорта. В программу мероприятия вошли: подтягивания, отжимания, стрельба, "беличье колесо" и "горки".

На следующий день для команд участников организовали культурно-массовую программу. Некоторые участники отправились смотреть баскетбольный матч, остальные, в составе которых была команда студентов ЯрГУ, посетили "Звездный городок".

Именно там расположен центр подготовки космонавтов им. Гагарина. Для студентов организовали экскурсию, показали экспонаты и рассказали, как проходит подготовка действующих космонавтов.