Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На биостанции «Улейма» завершилось спортивно-оздоровительное мероприятие ЯрГУ «Спортшкола 2022»

Участники школы прослушали несколько полезных лекций о механизмах работы студенческого спортивного клуба, внутривузовских спортивных событиях, важных аспектах организации и проведения спортивно-массовых мероприятий.
По словам Татьяны Емелиной, представлявшей факультет социально-политических наук, было полезно узнать о том, как привлечь большее количество людей на соревнования, как грамотно оформлять заявки, где получить финансирование на нужды сборных факультетов.

На занятиях ребята также попробовали себя в разработке проектов студенческих кубков и турниров.

- Больше всего запомнилась лекция представителя спортклуба ЯрГУ Кирилла Елисеева о том, как организовать свой спортивный проект, на что нужно особенно обращать внимание и что учитывать, когда хочется воплотить какую-то идею, - поделился студент математического факультета Алексей Еремеев.

YX-EFSonWi3clhIDfI77OgozOzY6dMFVSQCKUQSgbbgIyarL3NNqTrxGwurmnSVWQ6aDuU0J1Gez7uYLqPguAiN-.jpgТакже участники подготовились к проведению туристических соревнований, которые состоятся осенью: преодолели полосу препятствий, сплавились на байдарках. Для многих ребят это был первый опыт, но все получилось!

- Для меня наиболее качественным способом получения знаний всегда являлась практика. Мы получили интересные навыки о прохождении туристической полосы, отбегали биатлон, а также отлично сориентировались в лесу по карте. Смело можно передавать полученные умения своим факультетам, чтобы дальше развивать спорт и достигать высоких результатов на соревнованиях! – рассказала студентка экономического факультета Екатерина Салтыкова.

Возврат к списку