Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Улейма-2022»: студенты ЯрГУ приняли участие в вузовском первенстве по туризму

В течение выходных факультетские сборные соревновались в преодолении контрольно-туристского маршрута, выявляли лучших в пешеходном и водном туризме, а также в ночном ориентировании, парковом волейболе и даже кулинарном конкурсе.
По итогам общего зачета тройку финалистов составили команды факультета биологии и экологии, факультета ИВТ и экономического факультета. Ребята поделились своими эмоциями и впечатлениями о первенстве.

4sAxGm5_I_4PD8JEjkpIQThZWxnmt_iD15Xud0RuX2lTxbRbmF44kVda2f74XNj4PsBo_MVi2IQdbhrcV2lBSiwV.jpgКоманда-победитель – сборная факультета биологии и экологии

Алексей Орлов, спорторг: Пока что это одно из самых ярких студенческих событий за первый месяц года. Все этапы были для нас одинаково крутыми и интересными, а из самых захватывающих хотелось бы выделить ночное ориентирование (главное в этом деле – не забыть фонарик!), технику водного туризма и кулинарный конкурс. Победу в общем зачете, на мой взгляд, нам принесло то, что каждый в нашей команде был заинтересован в том, чтобы работать на лучший результат и выкладываться на все 100%. Кроме того, мы всегда поддерживали друг друга: у нас самая дружная команда!

Евгений Малышев, член команды: Для меня турслет на Улейме – это что-то новое и невероятно крутое! Отдельно благодарю нашу самую заботливую команду: их поддержка, помощь, наставления, мотивирующие кричалки помогли втянуться в новый вид спорта. Впечатления от первого старта неописуемые, я получил огромный заряд мотивации на участие в следующих соревнованиях!

Софья Кайнова, член команды: Наш секрет победы прост – отличная командная работа! Мы максимально сплотились, сразу определили, кто что может лучше, в чем у кого-то из нас больше знаний, кто поведет за собой людей. В общем, собрали команду, которая сможет поддержать друг друга в любой ситуации. Это был прекрасный опыт, обязательно повторим!

nubKzRSxq5xAq_vw63ZgA3TUJiaC5PlOsLIuyEMWMPZy7fvSVLu8YBOMBeUIlfUa53YZHJSxmsEmbdYvmm9Z7CZm.jpgСеребряный призер первенства - команда факультета ИВТ

Фарид Сироджов, член команды: Наконец-то удалось выбраться на Улейму после двух лет паузы! Часть команды даже немного загрустила, что им удалось впервые поучаствовать в соревнованиях только на 3-4 курсе, еще бы – это было невероятно! Соревнования по туризму сильно запали в наши души, тёплая семейная атмосфера сопровождала даже в сильный ливень. Спасибо Спортклубу ЯрГУ, с нетерпением ждём «Улейму 2023»!

Бронзовый призер первенства - команда экономического факультета

wvNUiRCJ9nmtiL3Xxp293S5c5uopXMDt77xs3MxmNWhlsH9exQ_RP5vjV1IJQs6j6wbhz6VcHLwu0tPCfappJgVc.jpgЕкатерина Салтыкова, спорторг: Больше всего нам понравился водный этап – заплывы на катамаране и байдарке. Мы настолько четко обсудили тактику выполнения задания, что справились почти безупречно. И кстати, это был самый громкий вид – все команды кричали друг другу подбадривающие слова! А лучше всего мы справились с туристической полосой, сами того не ожидая. Наверное, слаженная работа, взаимная помощь и опыт ребят принесли свой результат. Зато, как выяснилось, хорошо ориентируемся мы только по городу, а в лесу мы просто не заблудились! Главное, что все этапы прошли легко и на самой позитивной ноте!


Возврат к списку