Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Без срока давности: в зеркале исторической правды

Идет прием заявок на конкурс сценических постановок среди студенческих творческих коллективов

Мероприятие проводят Российское историческое общество и фонд «История Отечества» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Принять участие в отборе могут театральные и творческие коллективы российских вузов, не связанные профессионально со сферой культуры и искусства. Конкурс проводится в два этапа:

— на заочном этапе коллективу в срок до 3 июля необходимо заполнить на сайте электронную заявку и прикрепить ссылку для скачивания видеозаписи драматической или литературно-музыкальной сценической постановки на военно-патриотическую тематику. Видео должно быть записано одним треком без монтажа и с оригинальным звуком, его длительность не должна превышать 25 минут. С 10 июля по 7 августа экспертный совет оценит работы конкурсантов и определит лучшие коллективы, которые перейдут на следующий этап конкурса;

— на очном этапе прошедшие в финал творческие коллективы представят свои постановки на фестивале в Москве. Мероприятие запланировано на осень. Решение о распределении призовых мест примет профессиональное жюри. Лучшие коллективы будут награждены дипломами и памятными подарками от партнеров проекта.

Подробнее с требованиями к творческим коллективам, видеозаписям и постановкам можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Конкурс проводится с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособниках, совершенных в отношении мирных советских граждан на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.

Источник: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/announcements/67782/

Возврат к списку