Конкурсы для студентов по антикоррупционному просвещению

Департамент молодежной политики Минобрнауки России проводит конкурсы, направленные на формирование негативного отношения к коррупции в студенческой и молодежной среде. Участники могут представить материалы по четырем направлениям: иллюстрации, графика, видеоматериалы и музыкальные произведения.

Конкурс «Молодежь на стороне закона» проводится для студентов и студенческих коллективов до 2 человек в возрасте до 25 лет. Участникам необходимо до 31 августа создать сюжетные инсценировки в графических редакторах в технике живописи или графики на тему антикоррупционного просвещения, иллюстрирующие необходимость формирования негативного отношения к коррупции. Победителей и призеров объявят 8 сентября. Конкурс «Мы против» проводится для студентов и студенческих коллективов до 3 человек в возрасте до 25 лет. Участникам необходимо до 20 июля создать сюжетные инсценировки в формате видео до 3 минут на тему антикоррупционного просвещения, иллюстрирующие необходимость формирования негативного отношения к коррупции и высмеивающие пренебрежительное отношение. Победителей и призеров объявят 28 июля. Конкурс «Символ антикоррупционного движения» проводится для студентов и студенческих коллективов до 2 человек в возрасте до 25 лет. Участникам необходимо до 27 июля создать работу в номинациях «талисман антикоррупционного движения» или «гимн антикоррупционного движения». В первой требуется прислать изображение, которое способно привлечь внимание к антикоррупционному просвещению, во второй — музыкально-поэтическое произведение до 4 минут. Победителей и призеров объявят 4 августа. Работы принимаются на почту esantonov@msal.ru с указанием названия конкурса. Подробности в положениях.

Файлы Загрузить