Круглый стол со студенческим активом "Поправки к Конституции РФ: ваше мнение"

17 февраля в главном корпусе Демидовского университета прошло обсуждение поправок к Конституции Российской Федерации, внесенных Президентом в Государственную Думу 20 января 2020 года.

Участие во встрече приняли 40 обучающихся: представители Первичной профсоюзной организации обучающихся ЯрГУ, студенты факультета социально-политических наук и студенческий актив. О предполагаемых изменениях обучающимся рассказала кандидат юридических наук, старший преподаватель юридического факультета Снежана Владимировна Симонова.

На встрече присутствовали ректор университета Александр Ильич Русакова, декан факультета социально-политических наук Татьяна Сергеевна Акопова, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Евгения Метелькова и председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Анастасия Пономарева.

Главным итогом круглого стола стало создание информационного пространства в социальных сетях для информирования студенческого сообщества о ходе обсуждения поправок к Конституции и ответов на интересующие вопросы.