Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Открылась школа практического проектного менеджмента Сбера и Демида

Первая в России школа практического проектного менеджмента Сбера и Демида при поддержке Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» открылась в Ярославском регионе.

Ее участники будут изучать практику применения гибкого подхода Agile, основы современной проектной деятельности, а также попробуют свои силы в руководстве и реализации инициатив от идеи до воплощения и конечного получения профита.

- Рад открывать нашу со Сбербанком проектную школу для студентов-демидовцев, - обратился к участникам проректор по стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков. - За годы профессиональной дружбы и партнерства мы накопили уникальный опыт. Наши выпускники знакомятся с передовыми практиками, последними тенденциями, обретают необходимые знания и навыки проектной деятельности, которая сегодня является основным плацдармом экономических прорывов крупнейших компаний мира.
Один из выпускников наших школ на днях ярко проявил себя в федеральном проекте «Цифровой прорыв», своим примером в очередной раз наглядно продемонстрировал эффективность нашего формата.

Михаил Валерьевич также отметил, что школа будет иметь и новые векторы развития, гармонично встроится в ключевой проект Программы развития Демидовского университета «Стартап-сфера» в рамках «Приоритета 2030».

- Это большая честь - реализовывать совместный проект с ЯрГУ, - отметил управляющий Ярославским отделением ПАО Сбербанк, заведующий базовой кафедрой управления проектами и руководитель школы от Сбера Вадим Лушин. - Мы первые в стране. И принципиально важно, что на нашей совместной площадке будем давать по большей части прикладные знания – именно то, что потребуется дипломированным специалистам в реальном бизнесе.

Выпускники школы по завершении занятий и выполнения итоговых заданий получат сертификаты от ПАО Сбербанк и Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», посетят Sberbank Agile Home, пообщаются с преподавателями-практиками с международным образованием и сертификацией IPMA, LEAN и Agile cert.

От ЯрГУ школой руководит декан экономического факультета Дмитрий Брюханов.

- Мы не нарушаем добрых традиций и сегодня открываем третий сезон школы. Примечательно, что это происходит в первой половине ноября, где сосредоточено большинство наших профессиональных праздников: Международный день проектного менеджера, День экономиста в России, - подчеркнул Дмитрий Юрьевич. - Школа станет одной из главных частей программы нашей праздничной Демидовской экономической недели.

Руководители Сбера и ЯрГУ пожелали учащимся успехов и ярких проектов.
Завершился первый день школы онлайн-лекцией Неверова Никиты Анатольевича, руководителя направления Управления торгового финансирования ЦА ПАО Сбербанк «Дизайн-мышление: от инсайтов к инновациям».

 


*Школа практического проектного менеджмента проводится при поддержке лидеров в области управления проектами ПАО Сбербанк, Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», Молодёжной ассоциации управления проектами Young Crew Sovnet Russia. 

 

Подробнее о школе - https://schoolpm76.ru

#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК

Возврат к списку