Песни, по-прежнему ранящие сердце: на юрфаке ЯрГУ отметили 77-ю годовщину Дня Победы

Черед предпраздничных мероприятий продолжили теплые музыкальные встречи: молодежь снова поет песни, профессоры вспоминают заслуги и подвиги ветеранов, студенты радуются, плачут, разделяют каждую эмоцию организаторов торжества.
- Мы продолжаем чтить сложившиеся вековые традиции общественной жизни юридического факультета, - отметил декан юридического факультета ЯрГУ Артем Иванчин. - Особое место в ней, конечно же, отведено ВОВ, ее героям, труженикам тыла, детям.

В программе праздника задействованы преподаватели, студенты, аспиранты, выпускники ЯрГУ, их родственники, ветераны, дети войны.
DSC06467.JPG
Во дворе юрфака развернули полевую кухню. Гости от мала до велика отведали традиционной солдатской каши. В вестибюле познакомились с портретами ветеранов войны – родственниками преподавателей и студентов факультета на фотовыставке «Бессмертный взвод».

Гвоздем программы стал концерт в актовом зале. Прозвучали дорогие каждому: «Голос Победы», «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «От героев былых времен», «Журавли», «Синий платочек». И, конечно же, «День Победы». Кто плакал, кто радовался, а кто как можно крепче прижал к себе ребёнка, сжал руку друга.
DSC06486_1.JPG
- Прошли годы, уже 77 лет минуло, наша страна залечила раны, но стихи и песни военных лет звучат и сегодня, согревая наши сердца, - поделились впечатлениями гости праздника. - Мы всегда будем помнить о героическом подвиге нашего народа и чтить память тех, кто, не жалея своих жизней, отстоял свободу и независимость нашей Родины!

#затрадиции #ГолосПобеды2022