Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ректорат, физический факультет и большой коллектив ЯрГУ поздравляют Митрофанова Виктора Анатольевича с семидесятипятилетием!

Виктор Анатольевич – один из тех, кто стоял у истоков создания физического факультета ЯрГУ.

Выпускник МФТИ 1971 года, Виктор Анатольевич пришел в университет в 1974 году на физико-математический факультет ассистентом. С тех пор его жизнь была неразрывно связана с университетом, где и сегодня он работает доцентом кафедры микроэлектроники и общей физики.

Виктор Анатольевич и сегодня активно занимается наукой и преподаванием; он ведет курсы и лабораторные работы по общей физике, в том числе и на математическом факультете; специализированные курсы по физике вакуума и плазмы, методам неразрушающего контроля. Успешно руководит курсовыми и выпускными работами студентов бакалавриата и магистратуры.

Виктор Анатольевич пользуется заслуженным авторитетом как среди коллег, так и среди студентов; он прекрасный методист, требовательный преподаватель; много лет являет пример ответственного отношения к делу и преданности университету.

Глубокоуважаемый Виктор Анатольевич, желаем Вам крепкого здоровья, активного долголетия, новых планов и их успешного воплощения в жизнь!

Возврат к списку