Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сборная университета стала второй на «Студенческом марафоне»

С 3 по 7 февраля в Краснодарском крае прошел Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон-2022». Его участниками стали более 500 студентов из 31 вуза страны. Демидовский университет представила спортивно-творческая сборная «Команда, которую люблю».

50 студентов соревновались за звание лучших в творческой, спортивной и интеллектуальной программах. Демидовский университет стал победителем в кибертурнире FIFA22, всероссийском кубке юмора, интеллектуальной игре «Брейн-ринг», конкурсе арт-объектов, интеллектуальном турнире «Своя Игра», интеллектуальной игре «IQ Марафон», турнире по баскетболу 3х3 среди девушек, конкурсе боди-арта «Русские узоры».

Музыкальный конкурс DJ Party Killer, танцевальный конкурс Hip-Hop по версии FISAF, турнир по настольному теннису принесли команде вторые места. Турнир по мини-футболу и вокальный конкурс It’s my life — третьи.

В двух из трех направлений «Команда, которую люблю» стала лучшей: первое место в интеллектуальной и творческой программах, второе — в спортивной. В общем зачете сборная стала второй.