Сотрудники учебного центра компании ТЕНЗОР рассказали студентам экономического факультета, как работают и как отдыхают

Экономический факультет побывал в гостях у компании

Экономический факультет и компания «Тензор» сотрудничают на протяжении многих лет. Студенты проходят практику в СБИС в рамках дисциплин, посвященных современным информационным технологиям в экономике. По сути СБИС для будущих специалистов отрасли – это отличный тренажер: демидовцы работают с реально действующей организацией и ее бэкграундом. На ней же отрабатывают все нюансы ведения бухучета: работу с первичкой, расчет налогов, зарплаты и даже сдачу отчетности.

Изучить, как устроена изнутри работа IT-флагмана региона, было вдвойне интересно. Тем более, что посмотреть есть на что: современные конференц-залы, переговорные со спанч-Бобом и аквариумами, фитнес-зал и бильярдные. Сотрудники компании рассказали о своих текущих задачах и планах на будущее, а также поделились условиями трудоустройства.

У факультета и «Тензора» грандиозные планы: уже к концу года планируется внедрить практику в системе и сервисах СБИС еще по нескольким дисциплинам бухгалтерского и налогового профиля.

Подробнее о сотрудничестве можно узнать в ролике: