Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ готовятся к предзащите своих инициатив по развитию экспортного потенциала промышленности региона

Проект базовой кафедры, созданной департаментом регионального развития и внешнеэкономической деятельности, ЯрГУ им. Демидова и Центром экспорта позволил ребятам детально погрузиться в производственные процессы компаний, изучить товарную номенклатуру и опыт экспортной деятельности. Демидовцы – участники проекта в составе трех команд создают стратегии экспортного продвижения компаний “Парижская коммуна”, “ПСМ-Прайм” и “Вокруг света” (КЦК Аронап). Ребята преодолели “экватор” и активно готовятся представить свои наработки на суд экспертов.


- Обеспечение предприятий региона высококвалифицированными специалистами по внешнеэкономической деятельности является необходимым условием для развития экономики. На базе ЯрГУ студенты получают хорошие фундаментальные знания, а благодаря выходу на предприятия и контакту с потенциальными будущими работодателями они могут применить знания на практике, - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. - Мы помогаем студентам окунуться в реальную работу структур компаний, отвечающих за экспорт, создать собственные предложения под кураторством опытных руководителей.

 Группа, работающая над проектом “Парижской коммуны”, занимается поиском целевого рынка на европейском пространстве для сбыта новой продукции предприятия. 

Команда, работающая над проектом для “ПСМ-Прайм”, выявила 3 целевых рынка в Африке, Азии и Европе и перспективные индустриальные проекты, в которые можно интегрировать технологические решения предприятия.
Демидовцы, взявшиеся за “Вокруг света”, определили 5 перспективных стран и рассматривают возможность разработки новых дизайнерских “продающих” решений для экспортно ориентированной продукции.

На всех этапах ребят поддерживают представители руководства предприятий, преподаватели экономического факультета, специалисты департамента и Центра экспорта.

Защита проектов состоится в конце ноября в присутствии руководителей экспортно ориентированных компаний на первом заседании Клуба экспортеров - принципиально новой диалоговой площадке малого и среднего бизнеса.

Возврат к списку