Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ прошла межрегиональная конференция по защите интеллектуальных прав

Тема конференции -  «Жизненный цикл стартап-проекта. Защита прав. Работа с рисками». ЯрГУ им. П.Г. Демидова сегодня стал онлайн-площадкой для получения ответов на самые злободневные и актуальные вопросы молодых ученых, бизнесменов и разработчиков.
Более 88% демидовцев хотели бы знать больше о своих правах и защите интеллектуальной собственности. 

Исследование было проведено накануне межрегиональной конференции «Жизненный цикл стартап-проекта. Защита прав. Работа с рисками» в рамках проекта "Стартап-сфера" Программы развития университета.

- Высокие технологии все глубже и глубже проникают в сферы жизни современного общества, в нашу частную повседневную жизнь, - подчеркнул проректор по развитию инновационной инфраструктуры Андрей Киселев. - А все, что связано с технологиями неминуемо сталкивается с вопросами владения или защиты интеллектуальной собственности. Понимание этого вопроса при запуске стартапа или бизнеса помогает человеку быстрее развиваться. К тому же в России выстроена целая система поддержки малых предприятий.

Участникам удалось обсудить и грядущие тенденции развития законодательства в сфере защиты интеллектуальной деятельности, ключевые риски и ограничения при создании и коммерциализации высокотехнологичных разработок.

Представители компаний, в свою очередь, поделились лайфхаками коммуникации с федеральными органами, защиты прав на объекты интеллектуальной собственности при реализации инновационных проектов.

Возврат к списку