В ЯрГУ прошла стратегическая сессия с руководством «ОПОРЫ РОССИИ»

Стратегическое партнерство ЯрГУ и «ОПОРЫ РОССИИ» проходит в рамках реализации одного из проектов программы развития ЯрГУ «Приоритет 2030». Проект посвящен поддержке существующих организаций МСП и развитию студенческого предпринимательства.

Во встрече приняли участие Сергей Борисов, председатель Попечительского Совета «ОПОРЫ РОССИИ», Наталья Золотых, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Андрей Киселёв, проректор по развитию инновационной инфраструктуры ЯрГУ, Дмитрий Брюханов, декан экономического факультета ЯрГУ, представители Точки кипения ЯрГУ.

В ходе встречи стороны обсудили направления работы в рамках стратегического проекта «Стартап-сфера». Предполагается создание межрегионального аналитического центра поддержки предпринимательских инициатив, разработка образовательных программ непрерывного образования совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ», создание стартап-студии и поддержка студенческого предпринимательства.

- Запланированный комплекс мероприятий по реализации программы развития «Приоритет 2030» направлен на обеспечение стратегического лидерства организаций-участников консорциума, - комментирует Дмитрий Брюханов, руководитель стратегического проекта «Стартап-сфера». - Это будет происходить за счет повышения инновационного, технологического и образовательного потенциала, развития системы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, активизации взаимодействия инициативных стартап-компаний с организациями реального сектора экономки, вовлечения инициативных творческих групп и разработчиков в процесс создания  высокотехнологичных конкурентоспособных продуктов.

«ОПОРА РОССИИ» станет одним из ключевых участников в реализации всех направлений этой деятельности.