В ЯрГУ провели Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 17 мая в ЯрГУ им. П.Г. Демидова прошли групповые дискуссии в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Его участниками стали более 500 студентов с десяти факультетов. Студенты узнали, что такое ВИЧ, как с этим жить и куда стоит обратиться, чтобы узнать свой статус. Обучающиеся обсудили вопросы профилактики и лечения ВИЧ и проверили знания по результатам дискуссии.

Акция приурочена к международному дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается 19 мая. Серия групповых дискуссий «Стоп ВИЧ/СПИД» была направлена на повышение компетентности студентов в актуальных вопросах, связанных с профилактикой и предупреждением заражения ВИЧ инфекциями.

Акция реализуется Фондом социально-культурных инициатив в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р.