Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ в конце мая стартовала дополнительная образовательная профессиональная программа повышения квалификации «Профилактика терроризма»

Мероприятия программы КЦПИТ проводит в очном формате для служащих органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, задействованных в реализации мероприятий по профилактике терроризма

В ней принимают участие более 30 слушателей.

30 мая - в первый день аудиторного обучения, советник при ректорате ЯрГУ Вячеслав Давыдов подробно остановился на понятии «терроризм», раскрыл его сущность, обозначил современные тенденции и угрозы распространения терроризма. Советник также провел практическое занятие, на котором слушатели смогли изучить факторы, влияющие на распространение идеологии терроризма в Российской Федерации.

Во второй части теоретического блока ведущий специалист КЦПИТ Александр Горюнов рассказал слушателям об уровнях террористической опасности (УТО), реализации мероприятий соответствующих этим этапам.

Обучающие мероприятия проходят в живой конструктивной атмосфере, слушатели обмениваются опытом работы по профилактике терроризма на территории региона.


Возврат к списку