ЯрГУ - в образовательной программе «Я — волонтер»

С 27 по 28 апреля в ЛОК «Сахареж» прошел семинар «Я — волонтер».

Образовательную программу прошли студенты вузов Ярославской области: приглашенные эксперты провели для них семинары и мастер-классы по направлениям волонтерской деятельности. Спикерами выступили специалисты молодежной политики Ярославской области.

Два дня участники семинара узнавали о развитии волонтерской деятельности, карьерных перспективах и имидже в социальных сетях. На деловой игре студенты примерили на себя роль организаторов, волонтеров и участников крупных событий.

— Вдохновление да и только! — поделилась впечатлениями участница семинара Светлана Савельева. — Я получила много положительных эмоций, новых знакомств, ну и конечно же знания, ради которых я ехала.

После двух дней работы в командах участники презентовали проекты мероприятий ко дню защиты детей. Их реализация намечена на лето 2019 года.