Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ принял участие в организации Российской конференции школьников «Открытие»

С 19 по 21 апреля в Ярославле прошел очный этап XXII Российской научной конференции школьников «Открытие».

Научно-методическое обеспечение конференции осуществляли университеты, академии, училища и институты города, в том числе ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Ее участниками стали 305 школьников из Ярославской 24 субъектов Российской Федерации.

Целью конференция стало развитие интеллектуального творчества обучающихся и привлечение их к научной исследовательской и проектной деятельности. В рамках мероприятия прошли лекции ученых и экскурсии в научные музеи. Участники прослушали доклады от кандидата биологических наук, доцента кафедры ботаники и микробиологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова Зайцевой Юлии Владимировны на тему «Современные достижения молекулярной биологии», посетили экскурсию в Центр трансфера фармацевтических технологий имени М.В. Дорогова и познакомились с историей первого русского театра.

Конференция проходила в 2 этапа: заочный и очный. По результатам первого этапа до участия в XXII Российской научной конференции школьников «Открытие» допустили 259 работ от 280 участников. Торжественное открытие конференции прошло 19 апреля в Концерт-Холл «КИНО».

Представление докладов осуществлялось на 23 предметных секциях и подсекциях на базе лицея № 86. Лучшие доклады конференции были награждены на торжественной церемонии в гостинице «Юбилейная». Победители и призёры конференции получили дипломы и медали XXII Российской научной конференции школьников «Открытие».

Фото: http://otkrytie.edu.yar.ru/

Возврат к списку