Завершились аудиторные обучающие мероприятия в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Профилактика терроризма», проводимой КЦПИТ

В завершающий день обучения советник при ректорате ЯрГУ Вячеслав Давыдов в рамках лекционных занятий довел до слушателей информацию о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по предупреждению и профилактике террористических проявлений.

В ходе практического занятия участники поделились опытом работы по данному направлению.

Ведущий специалист КЦПИТ Ольга Рудкина довела до слушателей информацию о том, каким образом осуществляется профилактика терроризма в сети Интернет, а также рассмотрела с ними угрозы безопасности, связанные с распространением в медиа-сфере недостоверной фейковой информации, иного противоправного контента.

В результате четырехдневного аудиторного обучения со слушателями изучены нормативно – правовые аспекты и актуальные вопросы организации работы по профилактике терроризма, рассмотрены положительные практики, применяемые в муниципальных образованиях.