Гала-Концерт «День Первокурсника» 2017

08/11/2017
Гала-Концерт «День Первокурсника» 2017

Третье ноября. Шесть часов вечера. ДК «Нефтяник». В холле кишат люди в костюмах с ярким сценическим макияжем на лицах. Всюду краски, толпа пестрит. Шумно. Со всех сторон давит равномерный гул, изредка прерываемый речёвками факультетов. Здесь собрались самые активные, самые талантливые! Почти у всех на губах играет довольная улыбка, а в глаза блестят от радости. Ещё бы, ведь это же ГАЛА-КОНЦЕРТ! Пройти отбор, стать лучшим среди огромного количества номеров всех факультетов и иметь честь выступить на «Дне Первокурсника». Разве это не может заставить радоваться? Разве это не может заставить гордиться собой и своим талантом?

1.jpg

Концерт начался с опозданием. Зал был забит полностью. Ни одного свободного места! Все студенты постарались сесть вместе – это было заметно по «островкам» аплодисментов в сторону представителей разных факультетов. Чести вести церемонию на этот раз были удостоены первокурсники. Помнится, в прошлом году ключевой фигурой на сцене был всё тот же Григорий Ануфриев. В этот раз он тоже частенько появлялся перед зрителями, такой важный и солидный, в черном классическом костюме, но даже такому человеку, как Гриша, не удалось затмить Влада Ковальски с факультета ИВТ и Богдану Коробченко, представительницу филологического факультета. Богдана в своём красном платье в пол смотрелась ничуть не хуже знаменитейших ведущих различных ТВ-шоу!

3.jpg

Традиционное награждение участников и лауреатов не вызывало ни у кого ни споров, ни удивления. Победителей было видно ещё на отборах. Но финал Недели Первокурсника всё-таки вызвал настоящий шок. Впервые за всю историю существования ЯрГУ, впервые за всё время существования Недели Первокурсника победу одержал факультет филологии и коммуникации! После концерта к филологам подходили ребята с других факультетов и радовались за них даже сильнее, чем за своих! Это было безумно приятно для победителей. Несомненно, ребята с филкома очень и очень постарались. Вспомним хотя бы то, что на творческо-спортивном направлении честь факультета отстаивали одни лишь девушки. И, между прочим, они заняли второе место! Представляю, как усердно они будут готовиться к Студенческой весне 2018. Уж поверьте, мотивации у ребят предостаточно, а всё остальное приложится. Что ж, пожелаем им удачи!

Пресс-центр ЯрГУ,

Факультет филологии и коммуникации,