Приемная комиссия:
сб: 10.00 - 13.00

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

О студенческом лагере юридического факультета «LAFA»

13/12/2018
 О студенческом лагере юридического факультета «LAFA»

В начале декабря проходило самое жаркое, самое долгожданное мероприятие для студентов юридического факультета – лагерь актива «LAFA»!

На базе оздоровительного комплекса «Сахареж», в 54-х километрах от города студентов ждали настоящие «испытания»: квесты, конкурсы, а также новые знакомства и много веселья. С самого утра до позднего вечера члены Профбюро юридического факультета «нагружали» студентов заданиями, требующими физических и интеллектуальных усилий.

В первой половине дня ребята проводили большую часть времени на свежем воздухе в активных играх. Так, например, играя в лапту, некоторые студенты показали явное мастерство и умение, а кто-то только знакомился с правилами игры и постигал азы мастерства на практике.

После обеденного перерыва участники разместились в холле второго этажа, где для них провели две лекции. Первый лектор – профорг юридического факультета Яков Гаврелюк – рассказал о статусе лидера, его качествах и о том, что же нужно в первую очередь человеку, чтобы таковым стать.

Вторую лекцию провела экс-профорг факультета Анастасия Яузина. При ней юридический факультет дважды приходил к победе на Студенческой весне, поэтому и темой её лекции была студвесна – самое главное мероприятие всех студентов России. Лекция была обращена ко всем участникам этого действа: организаторам, руководителям направлений и, конечно, к потенциальным участникам. Ярко и лаконично Анастасия рассказала о проводимых мероприятиях, о собственном опыте, а также проанализировала ошибки предыдущих лет.

Центральным мероприятием стал квест, составленный членом профбюро факультета Андреем Красновым. Это несколько станций, требующих умения ориентироваться в пространстве, решать ребусы и головоломки. Смекалка, чувство юмора, уверенность в себе и доверие к товарищам по команде – необходимые для победы качества членов команд.

Пожалуй, одним из самых запоминающихся мероприятий вечера стал концерт. Две команды участников подготовили небольшие выступления, где постарались показать все свои таланты и мастерство. Особенно удивила команда, которая представила песню собственного сочинения – кавер на известную всем песню MATRANGa - Медуза. Ребята высказали в песне благодарность профоргу факультета за организацию этого мероприятия так, что заставили улыбаться всех без исключения.

Между тем организаторы тоже не остались в стороне. Члены Профбюро показали свой номер – креативный танец, в котором они сумели в танцевальных па показать каждое направление своей деятельности, без слов убедительно «рассказать», кто чем занимается. Их выступление благодарные зрители наградили бурными аплодисментами, что в очередной раз подтвердило более чем положительное отношение студентов к лагерю актива.

Концерт завершился награждением участников лагеря грамотами и вручением памятных подарков. Студентов поездка очень впечатлила: все возвращались с массой позитивных эмоций и твердым желанием — съездить в «ЛАФУ» в следующем году.

Кто знает, может быть, ряды Профбюро юридического факультета пополнят самые активные ребята из лагеря?

«6,5 из 10» – так оценил поездку профорг факультета. Это мероприятие было первым, которое он организовал сам, впервые оказавшись во главе команды. Не обошлось и без некоторых недоразумений, накладок по времени, но, согласитесь, довольно сложно рассчитать по секундам жизнь полсотни человек. Пожалуй, это не в силах сделать даже самый успешный организатор.

И все же Яков считает, что лагерь актива выполнил свою первоначальную задачу — сплотить людей, создать единую команду, в которой и организаторы, и участники понимают друг друга и «живут по одним законам» – законам творчества и самосовершенствования.

Дарья Лапутина,

Студенческий пресс-центр ЯрГУ,