16/11/2017

– При подведении итогов учитывалось взаимодействие факультетов университета с образовательными учреждениями, поступаемость школьников в наш университет, – отметил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков.

Этот проект подразумевает под собой организацию и проведение дополнительных дистанционных курсов, прочих образовательных и профориентационных программ и семинаров.

В университете считают, что благодаря проекту учреждения смогут эффективнее развивать таланты ребят, педагоги из школ смогут бесплатно повысить свою квалификацию в вузе, который в свою очередь получает выгоду в виде привлечения абитуриентов.

Несмотря на то, что победителями стали только школы из Ярославля, в университете говорят, что присвоение статуса ежегодно обновляется, и школы из муниципальных районов области также могут поучаствовать в проекте.

Статус «Университетская школа» получили:

1. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж»

2. МОУ «Гимназия №2»

3. МОУ «Гимназия №1»

4. МОУ «Средняя школа №49»

5. МОУ «Средняя школа №2»

6. МОУ «Лицей №86»

7. МОУ «Средняя школа №58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла»

8. МОУ «Гимназия №3»

9. МОУ «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики»

10. МОУ «Средняя школа №80 с углубленным изучением английского языка»

Источник: Ярославский регион