Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
25/05/2018
Дмитрий Миронов подвел итоги первого дня работы ярославской делегации на Петербургском международном экономическом форуме.

– Сегодня день был очень насыщенный. Подписано 19 соглашений с общей суммой инвестиций порядка 20 миллиардов рублей, – сказал Дмитрий Миронов.

– И что немаловажно, в их числе соглашения с нашими региональными компаниями. Например, с ООО "Паритет", которое производит комфортабельные яхты, суда на подводных крыльях. Компания представила на форуме виртуальный стенд о Ярославле, который вызвал интерес многих посетителей. На площадке форума ООО "Паритет" и Правительство региона заключили соглашение, предусматривающее строительство новой судоверфи. Общий объем инвестиций в проект – порядка 400 миллионов рублей. Также Дмитрий Миронов выделил соглашение с тремя ведущими ярославскими вузами – ЯрГУ, ЯГТУ и РГАТУ – по созданию агентства технологического развития.

– Тем самым мы выполняем задачи, поставленные Президентом России, по подготовке новых прогрессивных молодых кадров для наших высокотехнологичных предприятий, – добавил губернатор. В числе партнеров, заключивших 24 мая соглашения с Правительством Ярославской области, – ООО "ЭкоГрупп", которое вложит порядка 5 миллиардов рублей в развитие мусороперерабатывающей отрасли региона, АО "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства", ПАО "Россети", "Х5 Retail Group", АО "Консервный завод "Поречский", ЗАО "Объединенная строительно-сервисная компания", ООО "Компания "Тензор", ООО "Завод подъемников Углич", ООО "Компания Дизель", ООО "Завод ПСМ", ООО "ПЭТ-Технолоджи".

Документами предусмотрены создание центра позитронно-эмиссионной томографии, строительство заводов по производству дизельных и газопоршневых электростанций, детского питания, сухих завтраков, судоверфи, распределительного центра и много других важных для региона проектов. Также подписаны соглашения с АО "Объединенная судостроительная корпорация", ООО "Пивоваренная компания "Балтика" и другими партнерами.

Источник: advis.ru