07/06/2018

В Ярославской области создали институт блокчейна на основе Ярославского государственного университета (ЯрГУ) при поддержке инвесторов. Об этом рассказал директор департамента информации и связи Ярославской области Михаил Городилов в Совете Федерации на первой Международной конференции «Цифровая экономика в России»

Цель проекта – популяризация технологии блокчейна среди студентов и преподавателей.

«В рамках модели блокчейна студенты реализуют криптотокены, которые выдаются за участие в различных необязательных программах на базе университета», – отметил Михаил Городилов.

Также директор департамента информации и связи Ярославской области рассказал, что в учебном учреждении используется принцип «электронной демократии» – прозрачный механизм учета голосов по всем внутренним вопросам.

7 июня 2018 года в Совете Федерации проходит конференция «Цифровая экономика в России». Мероприятие организовано Российской Ассоциацией Международного Сотрудничества (РАМС), АНО «Промсотрудничество» под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по мониторингу экономического развития РФ.

Источник: coinlife.com