13/11/2017

С 9 по 12 ноября в Ярославле проходил Всероссийский молодежный форум «Города», где собрались более 150 талантливых молодых людей – архитекторы, урбанисты, дизайнеры, специалисты в области PR и IT – из разных регионов нашей страны.

Мурманскую область на форуме представляли студентки Мурманского арктического государственного университета – Александра Молодцова и Анастасия Мещерякова.

В течение четырех дней они прошли насыщенную образовательную программу, участвовали в мастер-классах от известных экспертов и дискуссиях. На площадке поднимали самые актуальные для архитекторов и урбанистов темы: «Построение эффективной PR-кампании», «Событийное формирование общественных пространств», «Благоустройство и развитие городской среды», «Алгоритм активации заброшенных промышленных территорий», «Стиль современных городов».

Кроме того, молодые специалисты получили невероятный заряд эмоций и вдохновение от экскурсии по Ярославлю и старинному купеческому селу Вятское.

«Форум порадовал своей целью и направленностью, интересно было работать с творческими, по своей натуре, людьми — архитекторами, дизайнерами, которые были основной составляющей группой форума, проникнуть в неизвестное мне раньше, окунуться в эту атмосферу. Я попробовала проектировать объекты, хотя раньше я никогда этим не занималась. Результатом произошедшего для себя я считаю новые знакомства, навыки командной работы - за короткое время нам удалось создать сплоченную команду. Кроме этого, я получила море новых знаний и умений, которые пригодятся мне в дальнейшем», - говорит Александра Молодцова.

Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Партнеры Форума – Федеральный проект «Городские реновации», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова, Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Источник: Чердак