10/06/2019

На базе ЯрГУ создадут Центр превосходства цифровой трансформации экономики «1С»

На Петербургском международном экономическом форуме ректор Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Александр Русаков и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о стратегическом партнёрстве.

Российская служба ИТ-новостей

Tadviser.ru

Rambler.ru

ТАСС

Будущее России. Национальные проекты. Новости

NewsOfTheDay.ru

Cnews.Ru

Новости Ярославля

Первый Ярославский

Портал органов власти Ярославской области

Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Переславля-Залесского

Ярославский регион

Радио Эхо Москвы в Ярославле

Губернаторы.Ru

РУ новости

ЯрГУ вошёл в топ-50 рейтинга лучших вузов в сфере информационных технологий

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг топ-50 вузов в сфере информационных технологий. ЯрГУ занял 36-ю позицию рейтинга, опередив несколько опорных и федеральных вузов.

Press-release.ru

ЯРНОВОСТИ: ЯрГУ имени П. Г. Демидова вошёл в число ста лучших вузов России по итогам учебного года

Из университетов нашего региона наиболее высокое место в рейтинге занял Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова. Он вошёл в сотню лучших, разделив 93–94 место с московским государственным медико–стоматологическим университетом имени А. И. Евдокимова.

News-life.ru

ЯрНовости

Интенсив «Демид 20.35»: подводим итоги, но не заканчиваем

Пилотный экспериментальный проект Университета НТИ «20.35» в ЯрГУ завершён: первый выпуск образовательного интенсива «Демид 20.35» успешно защитил проекты, которые студенты готовили на протяжении двух месяцев.

PBK

ЯрГУ укрепляет международные связи

Продолжается сотрудничество ЯрГУ с Римским университетом Ла Сапиенца, одним из старейших университетов мира, который занимает лидирующие позиции в рейтингах университетов Европы. Сотрудничество двух вузов в части обмена студентами началось в 2014 году. С тех пор в ЯрГУ ежегодно приезжают итальянские магистранты, основная специальность которых – русский язык.

Опорные университеты

День эколога в Ярославле

День эколога становится профессиональным праздником для студентов Демидовского университета. В ВУЗе есть факультет, обучающий этой науке. Вместе с преподавателями учащиеся вовлечены в работу по защите окружающей среды. Путём анализов исследуют воду в нашей области…

Городской телеканал