Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
08/02/2018

Литвинов счастливо сочетает науку и искусство. Он доцент кафедры математического анализа в университете им. Демидова, а в свободное время пишет картины. На юбилейную выставку пришли коллеги не только по художественному цеху, но и ученые.

Михаил Невский, заведующий кафедрой математического анализа математического ф-та ЯрГУ им. Демидова: «Он преподаватель и ученый совершенно замечательный. Такой же как художник. Преподаватель строгий. Студенты любят Владимира Викторовича и коллеги уважают.»

Автографы в день юбилея Владимир раздает как художник, другие автографы - в зачетках рисует чаще, они такие же желанные. Выпускник московского физико- технического института и ярославского художественного училища, давно поверяет алгеброй гармонию. Доцент вуза он еще и руководитель творческого объединения "Парус".

Владимир Литвинов, художник, кандидат технических наук, доцент кафедры матанализа ЯрГУ им. Демидова: «Самая любимая тема - это солнце. В лесу в поле, в городской среде, в воде. Солнечные дорожки- это самое интересное для меня.»

Проблема отражения, говорит художник, не только художественная, но и чисто математическая. Мастер признается, что из физика в лирика его превратили импрессионисты. Любит пленэр, а не кабинетную живопись. Может быть поэтому, так много света и жизни в его полотнах.

Источник: Городской телеканал