06/12/2017

ЯРОСЛАВЛЬ6 декабря 2017, 15:21 — REGNUM  В Ярославском государственном университете пройдут предновогодние соревнования по гонкам на роботах-оленях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Ярославской области.

Около 50 детей Ярославской области проведут в ЯрГУ им. Демидова новогоднее IT-состязание. Они должны будут собрать из конструктора роботов-оленей.

«Юные робототехники будут поделены на 4 возрастные группы, от дошколят до выпускников. Самые младшие будут просто собирать неподвижные модели роботов, а старшеклассники должны создать «оленей», которые будут двигать груз — сани Деда Мороза — на два метра», — сказала корреспонденту ИА REGNUM куратор проекта «ИТ-кластер Ярославской области» Елена Мильто.

Роботы-олени будут скакать на скорость. Соревнование проходят в рамках рототехнического сезона и гонки на роботах-оленях пройдут в Ярославской области впервые.

Источник: Regnum