24/10/2017

Соревнования завершились недавно в РГАТУ. В них приняли участие команды из 10 городов России.

По итогам выполнения заданий команда Yaroslavl SU#1, в составе студентов математического факультета и факультета ИВТ, одержала победу в четвертьфинале и подтвердила статус сильнейшей команды ЦФО. В декабре ребята отправятся в Санкт-Петербург для участия в следующем этапе. Это право завоевала еще одна команда Демидовского университета.

Отметим, что подобные соревнования проводятся в России уже более двадцати лет. Полуфиналы Северо-Восточного Европейского региона студенческого командного чемпионата мира по программированию пройдут в декабре 2017 года в Санкт-Петербурге, а победители отберутся для участия в финале, который пройдет в 2018 году в Пекине.

Источник: Ярославский регион