Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студентам ЯрГУ рассказали об актуальном состоянии СВО






Координационный центр противодействия идеологии терроризма организовал в главном корпусе Демидовского университета встречу студентов ЯрГУ с Алексеем Гончаром, заместителем командира ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области, участником СВО.

В ходе беседы офицер рассказал студентам о ситуации в украинской и российской армии, об аспектах информационной войны, о проводимой украинскими властями политики и её влиянии на распространение в Украине идей неонацизма, экстремистских и радикальных взглядов среди молодого поколения, а также о множестве существующих в сети Интернет фейков. Отдельно отметил, что огромное количество бойцов противника представлены различными авантюристами и наемниками из множества стран мира.

Алексей Гончар ответил на интересующие студентов вопросы об обеспечении войск РФ и мотивации военнослужащих. Он сообщил, что находящиеся в зоне проведения СВО военнослужащие, в том числе сотрудники Управления Росгвардии по Ярославской области, обеспечены всем необходимым в полном объеме. Имеющие боевой опыт сотрудники Росгвардии, участвуют в проведении занятий с мобилизованными ярославцами, передают им свои навыки не только в плане тактики, слаженности и медицинских знаний, но и учат, как правильно обустраивать боевые позиции с точки зрения быта.

DSC06246.JPGDSC06251.JPGDSC06242.JPG

Возврат к списку



28.09.2020

28 сентября представители факультетов ЯрГУ и Университетского колледжа совместно с руководством Управления по безопасности и охраны труда обсудили вопросы ранней диагностики «группы риска» в студенческих коллективах. Как влияет пандемия коронавируса на уровень предрасположенности молодых людей к различным деструктивным идеологиям и практикам ? Что должно вызвать беспокойство преподавателя? Как реагировать на отклонения в поведении? Вот некоторые из поднятых проблем. Их решению должны помочь предоставленные участникам совещания методические материалы.








02.09.2020

В Ярославле пройдет митинг памяти

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями сентября 2004 года. Именно тогда, в результате нападения террористов, была захвачена школа №1 г. Беслан. За несколько дней погибло более 336 человек, среди них 186 детей.

Завтра в Ярославле, у мемориала Вечный огонь, состоится ежегодный митинг памяти. Все желающие почтят память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, отдавших жизни в борьбе с преступниками.

Студенты и сотрудники Демидовского университета могут присоединиться к акции. Начало в 16:00.



22.07.2020



18.07.2018

ФГБОУ ВО МИЭРА - Российский технологический университет совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ в период с 1 июля по 30 августа 2018 года проводит Всероссийский фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма", направленный на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма. Подробнее по ссылке