Открытая олимпиада ЯрГУ по информатике 2020

Приглашаем вас принять участие в Открытой олимпиаде Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, которая проводится для школьников 10-11 классов.

Мы организуем эту олимпиаду, так как любим информатику и хотим чтобы все разделили наш интерес к этой науке, а также получили дополнительные бонусы при поступлении в наш университет.

Олимпиада проводится в два тура.
  • Заочный тур проводится c 06 марта 2020 г. до 22:00 05 апреля 2020 г. Вы должны выполнить он-лайн задания, которые опубликованы на нашем сайте. Лучшие участники будут приглашены на очный тур олимпиады.
  • Очный тур будет проводиться 26 апреля 2020 г. в 11:00, который состоится на базе факультета информатики и вычислительной техники в 7 учебном корпусе ЯрГУ. Во время очного тура вам будут предложены несколько задач, которые необходимо решить на одном из языков программирования.

Участие в олимпиаде это:

• отличный способ проверить свои знания и подготовиться к ЕГЭ по информатике и ИКТ;
  • возможность получить дополнительные баллы к вашему рейтингу при поступлении на любое направление бакалавриата факультета информатики и вычислительной техники, а также математический факультет ЯрГУ.
Участие в олимпиаде свободное и бесплатное. Участники самостоятельно покрывают свои затраты на поездку на очный тур.

Заочный тур это:

• 25 заданий, напоминающих те, которые встречаются в материалах для подготовки к ЕГЭ по информатике;
  • два часа времени на их выполнение;
  • одна попытка для выполнения заданий, поэтому используйте ее с толком;
  • после выполнения задания возвратиться и переделать его нельзя.
При возникновении любых вопросов вы можете задать их организаторам по адресу ivt@uniyar.ac.ru.

Зарегистрироваться и начать: http://ivt.uniyar.ac.ru/olymp