Опорный вуз появится в Ярославле: что изменится
В Ярославле появился опорный вуз – что несет за собой это громкое название? Начнет ли Ярославль конкурировать со столичными университетами, и что изменится в сфере высшего образования региона с новым титулованным вузом, читайте в материале 76.ru.
Опорный вуз появится в Ярославле: что изменится
20/04/2017
В ярославском госуниверситете откроется институт радиотехники
ЯрГУ получит федеральное финансирование на реализацию своих программ
20/04/2017
Ярославский госуниверситет имени Демидова планирует создать институт радиотехники, кафедры на предприятиях и центр урбанистики
Ярославль. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова, став опорным вузом области, планирует реализовать девять стратегических проектов, сообщил ректор вуза Александр Русаков на пресс-конференции в ярославском пресс-центре агентства "Интерфакс-Центр" в четверг.
20/04/2017
По всей стране пройдет «Всероссийская лабораторная»
22 апреля по всей стране впервые пройдет «Всероссийская лабораторная» - образовательно-просветительская акция про устройство нашего мира. Ярославль примет участие в акции наравне с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Уфой, Красноярском. Принять участие во «Всероссийской лабораторной» – то есть стать “лаборантом” - сможет каждый.
20/04/2017
Студенты четырех факультетов ЯрГУ приняли участие в общегородской конференции по национальной политике в Ярославле
Несколько десятков работ по актуальным проблемам межнациональных отношений в Ярославле было представлено на рассмотрение отборочной комиссии, в результате чего было отобрано 7 лучших докладов, которые и были заслушаны на конференции. Молодые исследователи обратили внимание на судьбу белорусских переселенцев, историю лютеранской общины, следы буддизма на Ярославской земле, развитие ислама в регионе и другие актуальные вопросы.
19/04/2017
Вопрос об объединении ярославских вузов вновь актуален
Как уже сообщали ЯРНОВОСТИ, Минобрнауки РФ по итогам конкурса включило ЯрГУ в число  опорных вузов страны. Это сулит нашим университетам новые перспективы.
19/04/2017
Александр Церковный: "ЯрГУ для баскетболистов становится крайне привлекательным"
Мы продолжаем разговор о развитии студенческого баскетбола в Ярославле и области. В первой части своим мнением поделился полномочный представитель АСБ Владимир Юрьевич Карасёв.
Сегодня мы послушаем Александра Витальевича Церковного, генерального директора баскетбольного клуба «Буревестник» Ярославль.
19/04/2017
Ярославский госуниверситет имени Демидова вошел в число опорных институтов
Ярославский государственный институт им. П. Г. Демидова оказался в списке опорных учебных заведений страны.
19/04/2017
Ярославский госуниверситет попал в список опорных институтов