22/02/2017
Ярославские физики написали главу в энциклопедию по плазменным технологиям
Одну из глав новой американской энциклопедии "Encyclopedia of Plasma Technology" написали ярославские ученые-физики.
21/02/2017
Озеро Неро продолжат реабилитировать в следующем году: сколько ещё потратят
Министерство природных ресурсов выделит деньги на восстановление водоема в 2018 году.
21/02/2017
КАМЕННЫЕ ГОСТИ
Геологический институт Кольского научного центра РАН безвозмездно передал Ярославскому госуниверситету коллекцию из 64 минералов. Она существенно пополнит экспозицию и фонды кабинета географии и геологии факультета биологии и экологии ЯрГУ.
20/02/2017
Сборная ЯрГУ по баскетболу – чемпион ЦФО!
18 февраля в Ярославле завершились финалы чемпионата АСБ в Центральном федеральном округе.
20/02/2017
Реабилитацию озера Неро продолжат в 2018 году
Как сообщил заместитель председателя правительства области Роман Колесов, в настоящее время готовится техническое задание для проведения мониторинга работ, выполненных в рамках первого этапа реабилитации озера Неро, и для исследования состояния водоема.
16/02/2017
Первая победа ярославских студентов в финале АСБ
Сегодня подопечные Алексея Нуждина обыграли сборную МГАФК-2, что позволило им подняться на верхнюю ступень пьедестала почета финального турнира Ассоциации Студенческого Баскетбола в ЦФО.
Студмарафон команды, которую любят
С первого по пятое февраля на побережье Черного моря в п. Ольгинка Краснодарского края прошло одно из самых ярких ежегодных событий зимы – «Всероссийский студенческий марафон».
16/02/2017
О проекте «Социальный лифт»
14 февраля на экономическом факультете был дан старт проекту «Социальный лифт».
ЯрГУ проведет конференцию, посвященную Дню защитника Отечества
28 февраля в Музее Боевой Славы и школе № 26 г. Ярославля пройдет региональная научно-практическая конференция «Молодежные проекты в сфере изучения, сохранения и популяризации историко-культурного наследия города: посвящается Дню защитника Отечества» .
15/02/2017
Региональный проект «Социальный лифт» поможет молодым специалистам сделать карьеру
Стартовал проект по подбору кадров для инвестиционного блока региона «Социальный лифт». Программа направлена на выявление перспективных молодых специалистов и создание им условий для работы. Организаторы — Правительство Ярославской области, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Ассоциация выпускников президентской программы.