16/01/2017
ЯРОСЛАВЛЬ СТАЛ 5-М СРЕДИ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ У ТУРИСТОВ ГОРОДОВ РОССИИ
В новогодние праздники Ярославскую область посетили около 113-ти тысяч туристов. Интереса гостей к нашему региону не убавили даже аномальные морозы. В первые дни января гостиницы и отели оказались загружены на 90%. По данным сервиса поиска отелей «Рум Гуру. ру», Ярославль стал пятым среди самых востребованных у туристов городов России.
13/01/2017
ЯрГУ примет участие в Давосском форуме
В рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) пройдет серия онлайн-дискуссий под общим названием Shaping Davos .
13/01/2017
В Избирательной комиссии Ярославской области состоялась встреча со студентами Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова
Сегодня председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Килипченко встретился со студентами юридического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.
28/12/2016
Университет приходит в школу
В гости к одиннадцатому «Б» - профильному физико-математическому классу - приехали представители одного из самых лучших вузов области - ЯрГУ им. П. Г. Демидова
Благотворительная акция юридического факультета ЯрГУ
24 декабря преподаватели и студенты юридического факультета (под общим руководством доцента Олега Геннадиевича Соловьева) с благотворительной миссией побывали в приходе Троицкой церкви с.Введенье.
27/12/2016
Анна Чувилина: «Пройти курс по машинному обучению было непросто, но оно того стоило»
С 12 ноября по 7 декабря 2016 года в Ярославле впервые прошли интенсивные курсы по машинному обучению Yappi Days Loves Machine Learning. Организовали и провели это мероприятие Студенческое научное общество факультета ИВТ, математический факультет ЯрГУ и IT-компания «Аквелон». О прошедшем событии рассказывает один из организаторов интенсива, председатель СНО факультета ИВТ ЯрГУ Анна Чувилина.
Возвышение вещей
21 декабря в Ярославской библиотеке им. Н.А. Некрасова состоялась презентация книги «Возвышение вещей» Александра Белякова, поэта и переводчика, выпускника ЯрГУ им. П.Г. Демидова.
22/12/2016
Любители кино и IT-технологий приглашаются на киносеанс фильма Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира»
26 декабря ЯрГУ им.П.Г.Демидова и киноклуб «Нефть» приглашают всех желающих посмотреть фильм Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира». Эта картина, как говорит режиссер, сделана во славу Всемирной паутины, хотя сам Херцог Интернетом не пользуется.
21/12/2016
В коллекции минералов ЯрГУ появились уникальные экземпляры
Геологический институт Кольского научного центра РАН безвозмездно передал ЯрГУ коллекцию из 64 минералов. Она значительно пополнит геологическую экспозицию и фонды кабинета географии и геологии био-экологического факультета.
21/12/2016
Завершая год под знаком IT
26 декабря ЯрГУ и киноклуб «Нефть» приглашает всех желающих посмотреть фильм немецкого режиссера и актера Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира».