III Межрегиональная студенческая олимпиада по математике

09/12/2017
III Межрегиональная студенческая олимпиада по математике

Приглашаем Вас принять участие в III Межрегиональной студенческой олимпиаде по математике (II этап Всероссийской студенческой олимпиады), проводимой Ярославским государственным университетом имени П.Г. Демидова совместно с  Ярославским государственным техническим университетом.

Место и дата проведения: город Ярославль  9 декабря 2017 года.

Для участия в Межрегиональной олимпиаде приглашаются студенты вузов и курсанты высших военных училищ, а также магистранты вузов, обучающиеся по экономическим, техническим и физико-математическим специальностям.  Олимпиада проводится в форме личного и командного конкурсов по соответствующим номинациям. Подведение итогов предполагается как в общем зачете, так и отдельно  среди студентов и курсантов 1 курса, 2-4 курсов, а также 5 курса и магистрантов. Командные итоги будут подводиться по двум лучшим результатам участников вуза. Количество участников в номинации не ограничено. Общее количество участников от вуза не более 12 человек.

Олимпиада будет проводиться в аудиториях корпуса (здания) ЯрГУ им. П.Г. Демидова, по адресу Ярославль, ул. Кирова,8/10.

Начало регистрации: 9 декабря в 11.00.

Открытие олимпиады: 9 декабря в 11.50.

Выполнение заданий олимпиады: 12.00-15.00.

Результаты олимпиады будут сообщены не позднее 13 декабря,  грамоты победителям и призерам будут разосланы.

Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет командирующей стороны.

Руководитель команды может принять участие в работе жюри и семинара «Проблемы математического образования в вузах», который будет проводиться с 12.30 до 14.30. Докладчикам будет выдан сертификат.

Для подтверждения Вашего участия просим выслать заявку (см. Приложение) по адресу yar.math.olymp@yandex.ru не позднее 23 ноября 2017.

Место проведения ЯрГУ им. П.Г. Демидова, г. Ярославль, ул. Кирова,8/10.