01/09/2016

Первый день осени, День знаний, временно исполняющий обязанности главы Ярославского региона Дмитрий Миронов встретил вместе с учениками, родителями и учителями ярославской средней школы №89. На традиционной торжественной линейке дети показали замечательный концерт, а взрослые от всей души поздравили учеников с началом нового учебного года.

– Дорогие ребята! Желаю вам настойчивости, терпения, успехов в овладении знаниями. Конечно, учиться очень непросто, но именно в школе вы получаете задел для дальнейшей жизни, – сказал Дмитрий Миронов. – Сегодня для всех вас очень волнительный день. И прежде всего я хотел бы обратиться к первоклассникам. Через несколько минут для вас прозвучит первый в вашей жизни школьный звонок, и вы переступите порог школы, где 11 лет будете получать знания. Желаю вам в течение всех этих лет радовать родителей и педагогов своими достижениями и хорошими оценками. Всего вам самого доброго! С Днем знаний!

Затем Дмитрий Миронов отправился в КЗЦ «Миллениум», где встретился с первокурсниками и преподавателями старейшего и наиболее авторитетного  высшего учебного заведения региона – ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

– Когда император Александр Первый в 1803 году основал Ярославское Демидовское училище высших наук, его студентами стали не более 10 человек, – привел историческую справку профессор, ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков. – Сегодня здесь собрались более полутора тысяч только первокурсников. И важно помнить, что вас, поступивших в Демидовский университет, ждет не только тяжелая и сложная работа и учеба, но и веселая, интересная, прекрасная студенческая жизнь! А наша задача как преподавателей – воспитать вас в стенах университета счастливыми людьми, работающими на благо Отечества.

– Сегодня особенный день для каждого из вас – первый студенческий день в вашей жизни, – сказал Дмитрий Миронов молодым людям. – Вам пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться высоких результатов в учебе и быть принятыми в ряды студентов Ярославского государственного университета имени Демидова. Вы сделали свой первый ответственный выбор, и теперь вам предстоит достижениями в учебе и исследовательской работе подтвердить свое право быть частью студенческого сообщества.

Глава региона отметил, что выпускники Демидовского университета вписали немало ярких страниц в историю Ярославского края и всей России.

– Вы должны стать достойными продолжателями заложенных вузом традиций, – напутствовал первокурсников Дмитрий Миронов. – От вас и от ваших успехов будет зависеть будущее как нашего региона, так и всей страны. Желаю вам упорства, настойчивости, удачи! В добрый путь!

Источник: Ярославский регион