Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.
18/05/2017

Первый тур стартовал в апреле по инициативе департамента образования Ярославской области. Для старшеклассников организовали проведение онлайн-семинаров «ЕГЭ по русскому языку: ошибкоопасные места» в режиме видео-конференц-связи. Использование интернет-технологий позволило принять участие в проекте школьникам из более чем 100 школ региона, в том числе из самых удаленных. С ребятами работали профессора Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина (Москва) и Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.

Темой второго стала математика. Очередной онлайн-семинар провел доцент ЯрГУ им. П.Г. Демидова, член жюри и методкомиссии всероссийских олимпиад школьников по математике и по информатике, тренер призеров и победителей областных, всероссийских и международных олимпиад школьников, автор задач по математике и информатике Сергей Волченков. 75 школ из всех районов области получили возможность не только увидеть и услышать известного педагога, но и обсудить с ним варианты решения задач.

К проведению онлайн-семинаров также будут привлечены специалисты ведущих научных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.

Сейчас на сайте ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» уже выложены все предыдущие онлайн-уроки с ведущими специалистами страны.

Директор регионального департамента образования Ирина Лобода уверена, что у этого проекта большое будущее:

– Проект «Повторяем вместе» нацелен не просто на подготовку к единому госэкзамену – он помогает осмыслить все содержание школьного курса. И очень важно, чтобы это происходило под руководством мудрых наставников, которые не только ликвидируют проблемные зоны, но и научат школьников сознательно подходить к учебному процессу.

Источник: Золотое кольцо