18/04/2017

Российское Министерство образования и науки 17 апреля завершило конкурс по отбору опорных многопрофильных университетов страны. В общей сложности специалисты отобрали 22 вуза.

В число опорных вошел Ярославский государственный университет имени Демидова. Кроме получения соответствующего статуса, ЯрГУ примет участие в программе софинансирования, которая будет осуществляться на региональном и федеральном уровне. Это значит, что ярославский вуз получит средства на развитие.

«Опорный университет в Ярославской области будет создан на базе ЯрГУ имени Демидова. Вместе с ректором Александром Русаковым проделали серьезную работу, и теперь программа развития вуза получит финансирование из федерального и регионального бюджетов», – написал на своей страничке в Facebook врио главы Ярославской области Дмитрий Миронов

Источник: Runews24