Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ организовал для студентов ЯГТУ профилактическое мероприятие с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области

Встреча прошла в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024».

Сотрудник УНК УМВД России по Ярославской области Николай Чуприн провел лекцию на тему «Ответственность, предусмотренная законодательством РФ за участие в незаконном обороте наркотических и психоактивных веществ».

Лектор, рассказывая об обстановке в Ярославской области в сфере незаконного оборота и потребления наркотических и психоактивных веществ, обратил внимание слушателей на участившиеся случаи втягивания в преступную деятельность жителей Ярославского региона. Значительное количество таких предложений осуществляется через популярные мессенджеры и социальные сети.

Сотрудниками полиции регулярно пресекается незаконная деятельность распространителей наркосодержащих веществ, несмотря на попытки преступников уйти от наказания. Зачастую так называемых «закладчиков» задерживают уже при первой попытке сделать тайник с наркотиком.

1321412фвц.jpg1312фывйц.jpg



Возврат к списку