Приемная комиссия:

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Практика в германском парламенте

Хотите поработать в германском парламенте?

Германский Бундестаг совместно со Свободным университетом /г. Берлин/, Берлинским Университетом им. Гумбольдта, Техническим университетом /г. Берлин/ приглашает Вас в рамках Международной парламентской стипендии (МПС) на пять месяцев в Берлин.

Росмолодежь поддержала четыре проекта ЯрГУ!

Проекты ЯрГУ, победившие на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, связаны с добровольчеством, спортивным творчеством, развитием молодежных пространств и спортивным программированием.

10.07.2019
Студенты-демидовцы узнали о службе в научной роте

О возможности прохождения военной службы без отрыва от научной деятельности студентам ЯрГУ рассказали представители учебной части 4 научной роты Главного управления Генерального штаба ВС РФ.

10.07.2019
В Сколтехе стартовал образовательный интенсив «Остров 10-22»

Представители 100 крупнейших вузов страны, в числе которых команда ЯрГУ им. П.Г. Демидова, за две недели получат навыки и знания, которые помогут изменить систему высшего образования.

10.07.2019
 «Наука и жизнь» опубликовала статью магистранта факультета биологии и экологии ЯрГУ

Алексей Козлов победил в конкурсе научно-популярных статей журнала «Наука и жизнь» и портала «Научный корреспондент»; его статья «Восемь умных ног» посвящена особенностям мозга осьминогов.

08.07.2019
На финал крупнейшего ИТ-проекта России — конкурса «Цифровой прорыв» — отправятся 9 команд

В региональном этапе крупнейшего Всероссийского конкурса, который прошел в ЯрГУ, приняли участие специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами из Ярославской, Вологодской, Костромской и Ивановской областей.

06.07.2019
В Ярославле стартовал полуфинал крупнейшего ИТ-проекта России – конкурса «Цифровой прорыв»

Региональный этап одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей» проходит в ЯрГУ; его частники работают над прототипами цифровых продуктов в четырех номинациях — «Образование и наука», «Здравоохранение» и «Государственное управление».

06.07.2019
Летняя практика студентов направления "Туризм" в Греции

Завершились защиты дипломов, закончилась экзаменационная сессия у студентов 1-3 курсов, но учеба на направлении "Туризм" продолжается. Лето - время практик. Практики на направлении туризм различные - и в Ярославской области, и далеко за ее пределами.

04.07.2019
Молодой ученый ЯрГУ удостоен стипендии Президента РФ

Александр Соколов, ведущий инженер кафедры органической и биологической химии, работает над созданием новых материалов в сфере технологий для уменьшения энергопотребления.

02.07.2019
Выпускники физического факультета ЯрГУ впервые защитили дипломы на Ярославском радиозаводе

Тематика большинства работ была связана со спутниковой передачей данных; по результатам защит, которые прошли на базовой кафедре ЯрГУ на Ярославском радиозаводе, все студенты получили «хорошо» и «отлично».

01.07.2019
В ЯрГУ проходит крупнейшая конференция по инфокоммуникациям «СИНХРОИНФО-2019»

Проблемы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях обсуждают участники из ведущих вузов России, Беларуси, Украины, Молдовы.

В Ярославле прошел Yaroslavl Endoscopy Symposium - YES 2019

Одним из организаторов международной конференции по стандартам и инновационным технологиям в эндоскопии пищеварительной системы выступил ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

01.07.2019
Студенты ЯрГУ пройдут стажировку на Ярославском заводе готовых лекарственных форм, входящем в группу компаний Р-Фарм

Конкурсный отбор преодолели 6 студентов факультета биологии и экологии ЯрГУ, обучавшихся по направлениям подготовки «Медицинская и фармацевтическая химия», «Биология», «Экология и природопользование».

28.06.2019
Экскурсия "Потусторонний Ярославль: старина, окутанная тайной"

Студенты 3-го курса направления "Туризм" в рамках изучения дисциплины "Экскурсионная деятельность" подготовили и провели тематическую экскурсию по Ярославлю: "Потусторонний Ярославль: старина, окутанная тайной".

Студенты ЯрГУ совершили культурно-образовательную поездку в Китай

Визит студентов в Китай прошел в рамках мероприятий по реализации меморандума о взаимопонимании, который заключили опорный университет Ярославской области и Чжэцзянский Университет.

27.06.2019
В Германии пройдет конференция, посвященная феномену политической инициативы в античном Риме

Одним из организаторов международной конференции, которая состоится в Университете Билефельда, выступил Роман Фролов, доцент кафедры всеобщей истории ЯрГУ, стипендиат Фонда Александра фон Гумбольдта.

27.06.2019
В сборнике "Лучшие из лучших - 2019" - 31 выпускник ЯрГУ!

В справочнике "Лучшие из лучших - 2019" среди выпускников высших учебных заведений представители всех факультетов ЯрГУ; лидерами по числу лучших из лучших стали экономический и физический факультеты.

26.06.2019
Начался первый отборочный этап Евразийских соревнований в сфере ИКТ HUAWEI HONOR CUP 2019

Данное мероприятие позволит студентам, аспирантам и молодым преподавателям проверить свои знания по различным ИКТ-направлениям, получить новые профессиональные знания, завести полезные знакомства и возможность выиграть главные призы - $10000 или поездку в КИТАЙ!

21.06.2019
ЯрГУ подписал договор о научно-техническом сотрудничестве с Ярославским НИИ животноводства и кормопроизводства

Подписание прошло в рамках международной конференции, посвященной интеграции науки и высшего образования в интересах развития аграрного производства, приуроченной к 50-летию Ярославского НИИЖК.

20.06.2019
Июньские встречи Ярославского общества русской словесности

Онлайн-версия журнала «ДеУ».

Статья «Традиционные вопросы в нестандартном ключе, или что можно узнать на встречах «Ярославского общества русской словесности?».