Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
пн - чт: 10.00 - 17.00
пт 10.00 - 16.00
13.11.2019
В Ярославле стартовала первая в России школа проектного менеджмента Сбербанка и ЯрГУ

Первая российская школа проектного менеджмента стартовала 7 ноября 2019 года, в международный день проектного менеджера. Партнером Сбербанка и ЯрГУ им. П.Г. Демидова выступила Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ».

53 студента и аспиранта ЯрГУ будут получать именные стипендии

Демидовцы удостоены стипендий Губернатора Ярославской области, присуждаемых талантливым студентам и аспирантам, студентам, обучающимся по приоритетным в Ярославской области образовательным программам высшего образования, а также именных стипендий имени В.В. Терешковой.

13.11.2019
В ЯрГУ прошел круглый стол с послом Афганистана и атташе по культуре и образованию

Участники заседания рассмотрели вопросы культурного сотрудничества, взаимодействия общественных организаций России и Афганистана, истории развития отношений между двумя странами в ХХ – ХХI вв.

12.11.2019
Ярославская Модель ООН: во что играют студенты?

В Демидовском университете прошла традиционная ролевая игра, имитирующая заседания настоящих органов Организации Объединенных Наций. В этом году студенты, участники форума, обсуждали острые вопросы международной миграции, положения на Ближнем Востоке и домашнего насилия.

Демид 20.35 открывает новый сезон!

Образовательный интенсив Университета НТИ "20.35" в Ярославле запускает новый набор. В этом сезоне студентов ЯрГУ ждут визионерские лекции, форсайт-сессии, хакатоны, работа с ведущими компаниями региона, новые проекты, лучшие из которых будут отмечены грантами.

Студенты ЯрГУ побывали на Восточном Кавказе

Бакалавры и магистранты направления "Туризм" посетили экзотические с точки зрения туризма места, которые еще только открываются жителям центральной России – Дагестан и Чечню.

06.11.2019
В Ярославле прошел турнир «3Dynamics»

В межрегиональных соревнованиях по аддитивным технологиям, которые прошли на базе ЯрГУ, приняли участие более 80 школьников, студентов вузов, колледжей и училищ. Победители получили в подарок 3D-принтеры.

06.11.2019
Осенние гастроли хора "Этерия"

Насыщенная музыкальная осень: студенческий хор ЯрГУ «Этерия» принял участие в двух фестивалях в Санкт-Петербурге и Москве.

В ЯрГУ обсудили наследие Владимира Жаботинского

Предметом обсуждения стала жизнь, творчество, политические воззрения общественного и политического деятеля, публициста, поэта, переводчика, исторически связанного с Демидовским юридическим лицеем.

03.11.2019
Поздравляем танцевальный коллектив "Факультет"!

Талантливые студенты ЯрГУ заняли второе место на Всероссийском студенческом танцевальном проекте «В движении» Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна".

03.11.2019
Фестиваль "Неделя первокурсника" завершен!

Самое яркое событие студенческой осени завершилось праздничным концертом, участники которого не только наслаждались лучшими номерами творческой недели, но и чествовали победителей и призеров фестиваля.

01.11.2019
Три команды ЯрГУ прошли в евразийский финал ЧМ по спортивному программированию

Коды, байты, задачи – в Ярославле прошло масштабное мероприятие по спортивному программированию. На ICPC Central Russia Regional Contest, четвертьфинал чемпионата мира, приехали лучшие студенческие команды ЦФО. Площадкой мероприятия стал Демидовский университет.

31.10.2019
Мониторинг качества приема в вузы: основные итоги — 2019

По результатам исследования итогов летней приемной кампании, которое провели ВШЭ и Яндекс, ЯрГУ не только улучшил качество приема на уровне региона, но и превысил средний балл бюджетного приема по стране.

29.10.2019
Доклад по ранней диагностике рака победил на чемпионате постерных докдадов в Испании

Совместная разработка врачей областной онкологической больницы и физиков ЯрГУ, представленная на Объединенной европейской гастроэнтерологической неделе, основана на использовании технологий искусственного интеллекта в диагностике рака желудка.

24.10.2019
Успей подать заявку на новый грантовый конкурс Фонда Потанина!

Конкурс «Практики личной филантропии и альтруизма» - отличная возможность для победителей конкурсов Фонда Потанина прошлых лет выиграть 2 000 000 на продвижение благотворительных инициатив и поддержку деятельности социально ориентированных НКО.

23.10.2019
5 проектов студентов ЯрГУ - в финале конкурса "УМНИК - Цифровая Россия. Москва"!

Победители конкурса  "УМНИК - Цифровая Россия. Москва", части федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика РФ",  получат 500 000 руб. на проведение научно-исследовательских работ с перспективой коммерциализации.

23.10.2019
Демидовский университет приглашает на Географический диктант!

Участники акции, организатором которой является Русское географическое общество, не только проверят свои знания в области географии, но  встретятся с известным путешественником, членом межрегиональной общественной экосоциологической организации "Зелёная Арктика", руководителем волонтерского движения РГО Ильёй Диановым.

23.10.2019
В «Точке кипения» ЯрГУ обсудили зарубежное патентование интеллектуальной собственности

Национальный семинар по системе договора о патентной кооперации и ее последних изменениях провела Всемирная организация интеллектуальной собственности совместно с Роспатентом.

20.10.2019
В УМВД РФ по Ярославской области состоялся семинар по блокчейну

Семинар, в котором приняли участие представители прокуратуры Ярославской области, Ярославской таможни, Ярославского отделения Центробанка РФ и личный состав УМВД РФ по Ярославской области, провел доцент кафедры инфокоммуникаций и радиофизики ЯрГУ Илья Апальков.

20.10.2019
В "Точке кипения" ЯрГУ прошел "Осенний навигатор"

Мероприятие всей сети "Точек кипения" объединило 63 города: на 75 площадках обсуждали тематики, связанные с рынками и технологиями Национальной технологической инициативы.