Подопечные преподавателей и сотрудников ЯрГУ — в числе лидеров финала Всероссийской олимпиады школьников по математике

Воспитанники «Новой школы» и «Центра интегрируемых систем ЯрГУ» Арсений Штурман и Илья Смирнов завоевали дипломы заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Арсений стал победителем интеллектуального соревнования среди девятиклассников, Илья — призером среди учеников 11 классов.

В числе наставников чемпионов — демидовские математики, сотрудники «Центра интегрируемых систем»: доцент кафедры дискретного анализа Юрий Богомолов, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений Игорь Преображенский, научный сотрудник Владислав Алексеев, стажеры-исследователи Вера Зеленова и Александр Токмачев, помощник исследователя Алина Кутузова.

Финал престижной олимпиады прошел на базе НГПУ им. К. Минина. Участие в нем приняли 473 старшеклассников России и команды из шести участников из Китайской Народной Республики. Делегацию ярославских школьников сопровождал в Нижний Новгород Юрий Богомолов.

Также Арсений и Илья были приглашены на майские учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную России по математике.

Фото: «Новая школа»

kt6MIND7jtA.jpgW354tlM3TFs.jpg