Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ провел деловую игру для студентов факультета социально-политических наук

Деловая игра прошла в рамках семинара по изучению событий и памятных дат в истории России, изложенных в календаре «100 дат российской идентичности».

Для студентов направления «Организация работы с молодежью» факультета социально-политических наук ЯрГУ проведен семинар, направленный на формирование общероссийской гражданской идентичности и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, в том числе на изучение событий и памятных дат в истории России, изложенных в календаре «100 дат российской идентичности».

Во вступительном слове эксперты кандидат социологических наук Ирада Дудина и специалист КЦПИТ ЯрГУ Дарья Кабаева рассказали студентам о важности знаний о событиях и фактах истории нашей страны, как из истории прошлого возможно извлекать уроки и оказывать плодотворное влияние на развитие государства и общества, единения народов России.

Далее эксперты провели со студентами интерактивную деловую игру в формате викторины. Участники мероприятия были поделены на три команды по пять человек в каждой и отвечали на вопросы экспертов. Вопросы раундов показались студентам непростыми, однако с раундом «Космонавтика» студенты справились лучше всего, так как участвовали в университете в научной секции, посвященной изучению космоса. По окончании викторины ребята отметили, что мероприятия было для них полезно, они узнали интересные факты, особенно их впечатлил рассказ о героях Великой Отечественной войны, например, о бомбардировочном авиационном полке «Ночные ведьмы», который на учебных самолетах наводили страх на немецких захватчиков.

Студенты поделились мнением, что несмотря на изучение ранее ряда тем в рамках школьной программы, вопросы викторины помогли им вспомнить и обновить знания по многим историческим событиям и фактам.

Возврат к списку