КЦПИТ ЯрГУ провел дополнительную образовательную программу повышения квалификации «Современные подходы к укреплению общероссийской гражданской идентичности»

Программа для специалистов образовательных организаций Ярославского региона продлилась со 2 по 11 апреля.

Очные аудиторные занятия провели преподаватели факультета социально-политических наук ЯрГУ: доценты Ирада Дудина и Александр Фролов, ассистент кафедры социально-политических теорий Нина Сухонина. Лекции были посвящены теоретическим аспектам формирования гражданской идентичности, также рассмотрены и изучены соответствующие нормативно-правовые акты.

Кроме того, преподаватели программы провели практические занятия, в ходе которых слушатели разработали и защитили групповые проекты по актуальным вопросам формирования и укрепления общероссийской гражданской идентичности.

Всего в рамках программы повысили квалификацию 52 специалиста образовательных организаций, в том числе подведомственных Министерству образования Ярославской области, деятельность которых связана с вопросами формирования у обучающихся активной гражданской позиции, профилактики деструктивных проявлений.