Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ провел просветительскую лекцию для учащихся Заволжского политехнического колледжа

Эксперты провели лекторий на тему: «Неонацизм – угроза глобальной и национальной безопасности. Противодействие угрозам терроризма и экстремизма в молодежной среде, в том числе в образовательных организациях».

13 марта 2024 г. ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Иван Моднов провел в Заволжском политехническом колледже лекторий на тему: «Неонацизм – угроза глобальной и национальной безопасности. Противодействие угрозам терроризма и экстремизма в молодежной среде, в том числе в образовательных организациях». Мероприятие приурочено к Дню воссоединения Крыма с Россией. Участниками лектория стали 32 студента колледжа.

Иван Моднов рассказал студентам о юбилее воссоединения Крыма с Россией - одной из важнейших дат новейшей истории России, связанной с восстановлением исторической справедливости, обеспечением безопасности и законных интересов россиян. Ровно 10 лет назад состоялся референдум, на котором жители Севастополя и Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий договор с представителями Республики Крым и города Севастополя.

В ходе лекции спикер обсудил участие студентов в предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Молодые люди рассказали о своих планах участия в голосовании. Для многих ребят это первые в их жизни выборы.

Также Иван Моднов рассмотрел с ребятами актуальные угрозы терроризма, а также объяснил правила поведения в случае возникновения в образовательной организации чрезвычайной ситуации, в том числе угрозы совершения теракта и вооруженного нападения.

Возврат к списку