Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ стал одним из организаторов лекции в детском санатории «Искра» для учащихся школ и колледжей

КЦПИТ ЯрГУ выступил одним из организаторов мероприятий на тему: «Информационная безопасность. Опасности общения в сети Интернет» для учащихся из Белгородской области, находящихся на реабилитации в детском санатории «Искра».

КЦПИТ ЯрГУ выступил одним из организаторов мероприятий на тему: «Информационная безопасность. Опасности общения в сети Интернет» для учащихся из Белгородской области, находящихся на реабилитации в детском санатории «Искра». Руководитель центра кибербезопасности, мониторинга угроз безопасности, противодействия экстремизму и радикализму в молодежной среде ЯрГУ Ольга Рудкина рассмотрела с ребятами как создаются и распространятся фейки в Интернете, как отличать достоверную информацию от ложной, почему репутация в сети Интернет может отразиться на реальной жизни пользователя и каких правил нужно придерживаться в формировании репутации.

Эксперт на конкретных примерах разобрала типичную структуру сообщения, содержащего недостоверную информацию, алгоритм действий при атаках мошенников, при интернет-шантаже и кибербулинге, а также рассказала, как государство регулирует правоотношения в сети Интернет. Особое внимание участников лектор сфокусировала на необходимости критически оценивать любой вид информации, так как она оказывает влияние на сознание человека, в частности, на формирование его общероссийской гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей.

Возврат к списку