Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

КЦПИТ ЯрГУ – в числе организаторов встречи студентов Ярославского ГАУ с представителем избирательной комиссии Ярославской области

Тема лекции: «Развитие избирательной системы Российской Федерации. Современные цифровые избирательные технологии. Дистанционное электронное голосование, безопасность и перспективы»

Секретарь избирательной комиссии ЯО Наталья Киселева рассказала слушателям об особенностях процедуры выборов президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Эксперт отметила, что в этот раз выразить свою гражданскую позицию можно любым удобным способ: либо на избирательных участках, либо дистанционно. Также Наталья объяснила студентам, насколько процедура многодневного голосования безопасна и что делать в случае, если было замечено нарушение.

Одной из 17 традиционных духовно-нравственных ценностей, изложенных в Указе Президента РФ №809, является «ответственность за судьбу Отечества». В ходе лекции участники встречи пришли к выводу, что участие в выборах – это возможность не только выразить свое мнение, но и повлиять на будущее России.

IMG_7448.JPGIMG_7451.JPGIMG_7510.JPG

Возврат к списку