Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ведущий специалист КЦПИТ, ассистент кафедры морфологии факультета биологии и экологии ЯрГУ провел лекторий для студентов Института иностранных языков ЯрГУ

Мероприятие проведено в рамках программы курса «Безопасность жизнедеятельности». Участие в нем приняли 39 демидовцев.

Ведущий специалист КЦПИТ, ассистент кафедры морфологии факультета биологии и экологии ЯрГУ Иван Моднов прочитал студентам лекцию «Противодействия угрозам терроризма, экстремизма и сепаратизма в молодежной среде в современных условиях», приуроченную к памятной дате России (в ред. Федерального закона от 13.06.2023 № 238-ФЗ) – Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

Иван Сергеевич рассказал собравшимся о памятных датах и днях воинской славы России, об образовании в составе России новых субъектов. Также участниками встречи совместно с экспертом были рассмотрены актуальные угрозы, исходящие от террористических и экстремистских организаций (в том числе от «Колумбайн»*, «М.К.У.»*, «ИГИЛ»*, «А.У.Е.»**) и способы вербовки молодых людей украинскими спецслужбами в целях их вовлечения в антироссийскую и террористическую деятельность.

* признано террористической организацией, деятельность запрещена на территории России

** признано экстремистской организацией, деятельность запрещена на территории России


421545621123.jpg



Возврат к списку