Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Ольга Рудкина провела лекцию о кибербезопасности для студентов Ярославского торгово-экономического колледжа

Тема встречи: «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

В ходе лекции директор Центра кибербезопасности, мониторинга угроз безопасности, противодействия экстремизму и радикализму в молодежной среде ЯрГУ, ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Ольга Рудкина рассказала студентам о методах воздействия киберпреступников, используемых ими в социальных сетях и мессенджерах для вовлечения граждан России в противоправную деятельность. Эксперт привела примеры потенциально опасных сообщений, обратила внимание участников лекции на психологические манипуляции, используемые мошенниками для вовлечения жертв в преступные схемы, а также поделилась информацией об алгоритмах преступного поведения.

41212412вайфывй.jpg12412421ваывцйц.jpg